Воскресенье, 19.05.2024, 18:38
Главная » 2015 » Апрель » 14 » Мой город
Мой город

В клубном объединении «Край журавлиной песни» руководитель Назарова Т.А еженедельно проходят экскурсии на тему «Мой город».Тамара Александровна с удовольствием рассказывает посетителям о нашем городе .Во время экскурсии ребята задают вопросы по данной теме и конечно находят ответ. Память народа непреходящая ценность. Она передаётся от одного поколения другому, знаменуя собой продолжение жизни, продолжение традиций и обычаев народа, продолжение его истории. При этом краеведение является источником пробуждения к историческому прошлому своей страны, своего народа.

Использование краеведческого материала необходимо для более полного понимания прошлого своей Родины. Роль краеведения в воспитательном процессе велика. И поэтому для нас людей работающих в учреждениях культуры сегодня одной из основных задач является возрождение, сохранение и развитие культурного наследия народов проживающих в нашей стране. Решение данной задачи поможет компенсировать наши потери в духовной сфере. Изучение истории и культуры малой Родины способствует формированию патриотизма, ответственности, любви к родной стране. Мы даём участникам экскурсии знания о прошлом и настоящем г.Курлово, его особенностях и достопримечательностях, прививаем подросткам потребность в действенной заботе о будущем своей земли, учим их работать с архивными материалами по истории малой родины. Мы надеемся, что только воспитание на примере того, что находится рядом, что можно увидеть, услышать, потрогать, что доступно не на подвиге в масштабах огромной страны, а на подвигах и делах своих земляков, своих бабушек и дедушек даст реальные плоды.
Просмотров: 246 | Добавил: ad_kons2012