Воскресенье, 19.05.2024, 18:50
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Театральная весна
Театральная весна

С 28 по 31 марта в ДК города Курлово прошёл 12 городской конкурс театральных коллективов, посвященный Году литературы. В этом конкурсе принимали участия театральные коллективы общеобразовательных школ города, воспитанники детских садов и любительских объединений. На суд зрителей были представлены театральные постановки «Репка», «Маша и медведь», «Красная шапочка», «12 месяцев», «Красная шапочка на новый лад» «Муха- цокотуха», «Как зайчата маму искали», «Журавль и цапля».

В начале конкурса ведущая, художественный руководитель ДК, Шамова Л.В рассказала много интересного о театре «….мы гораздо больше верим тому, что происходит у нас на глазах, чем тому, о чем нам только рассказывают. Греки открыли способы хорошо представлять в театре, как серьёзные сочинения-трагедии, так и смешные комедии. Когда актеры хорошо изображали разных людей, богов, зверей – публика очень часто награждала их хлопаньем в ладоши- аплодисментами. Театр существовал уже у греков. Им первым пришла в голову мысль представить сказания о своих богах и героях в живых лицах. Они поняли, как прекрасно, поучительно и занятно может быть театральное зрелище, где вместо сказочника выступают перед слушателями те самые люди, о которых рассказывается в сказке..»

Компетентное жюри, состоящие из работников культуры города, вынесли свой вердикт. Лучшие были награждены грамотами, подарками и конечно же сладостями.
Просмотров: 378 | Добавил: ad_kons2012